Консультации / Терапия

Боли в области сонной артерии

Болит в области сонной артерии. Боль сильная, усиливается при движении головы, при повороте головы, когда нажимаешь - боль особо сильная. боль обычно пульсирующая, как бы разрывающая. такое бывало раньше, но не так сильно - проходило за неделю. а сейчас болит всё сильные и сильнее, пью обезболивающие, раньше не пил. Сосудистый хирург, к какому меня направил терапевт когда это было в прошлый раз, сказал что всё нормально. он послушал сонные артерии и всё. очень больно при нажатии и повороте головы. боль разрываюая, очень острая. что мне делать, что это может быть? к какому врачу идти? раньше помню такое было когда продувало шею, сейчас вроде тоже связано с похолоданием и открытым окном(не точно).
Здравствуйте! Обратиться можно к хирургу и неврологу. Боль может иметь как мышечное, так и неврологическое происхождение. Если и то и другое исключат, искать ЛОР патологию.