Консультации / Офтальмология

гидрометрологический астегматизм средней тяжести и амблеопия

Моей дочери 5 лет. В годик я заметила, что у нее чуть-чуть глаза начали косить и мы сразу же обратились к офтольмологу. Нам поставили диагноз гидрометрологический астегматизм средней тяжести, амблеопию и сходящееся косоглазие. Назначили очки для постоянного ношения +3; 90 градусов, и с разными цилиндрами 2,5 и 2 (правый и левый соответственно), нам сказали что если при выполнении всех назначений мы почти вылечимся. Мы очки носим уже 4 года, все назначения выполняем без промедления, очки меняем почти каждые полгода, сейчас у нас +1,5, но целиндры остались на тех же цифрах и уже врач говорит, что этот диагноз на всю жизнь. Мы ходим в спецсадик, но это только название, аппараты там с Советских времен не менялись и не обновлялись. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность что-либо изменить в "вердикте" врача и если да, то где и как, сколько это будет стоить, и успеваем ли мы по возрасту? Пожалуйста, проконсультируйте.
Здравствуйте, Шолпан! Да, "по возрасту" Вы успеваете сделать еще многое для своего ребенка. Вы можете обратиться в нашу Клинику, где по результатам полного офтальмологического обследования определиться тактика комплексного лечения Вашего ребенка. На вопрос "сколько это будет стоить" в настоящий момент, без результатов полного обследования, ответить не представляется возможным. Будем рады помочь Вашему ребенку!