Консультации / Педиатрия

Недосток массы тела

Добрый день! У нас очень плохой набор веса. Малышка родилась с весом 3420 и ростом 49 см. В первом месяце прибавила только 400 гр, во втором 600. В четвертом месяце сильно переболели и вес не набрали совсем, в 5 месяцев ввели каши и овощи, сейчас нам 7 месяцев а вес только 6100 при росте в 63 см. Малышка очень активная ползает, встает, присаживается. Купаем. Гуляем, спим по при раза, едим каши, творог. Фрукты, мясо и овощи. Гв ночью и докорм днем. Педиатр выписал смесь нутрилон пре для маловесных детей и элькар 2 раза. Действительно ли у нас все так серьезно, врач ставит нам гипотрофию! Что делать?
Здравствуйте! 1. а почему так рано прикормы? у Вас в 7 мес ребенок получает пишу 9-ти месячного малыша, его организм к ней просто не готов даже, могут возникнуть проблемы с пищеварением 2. я бы Вам рекомендовал полное обследование у детского гастроэнтеролога, чтобы оценить состояние ребенка, выявить причину плохого набора веси начать на нее воздействовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся