Консультации / Гинекология

вопрос гинекологу

скажите с чего начать обследование . не могу забеременеть. анализы в порядке (на ЗППП и все такое ) . в прошлом году сделала лапароскопию - как мне объяснил доктор могут трубы быть засорены . к нему я пришла также с желанием забеременеть, но после операции доктор мне сказал, что все в порядке , могу иметь детей. УЗИ с его слов тоже было неплохое. мне 30 лет. в 23 года и в 24 были 2 аборта . с той поры не беременела. до настоящего времени жила с партнером 2,5 года, беременностей не было. у него есть ребенок. но в данный момент мы расстались. хочу заняться здоровьем. не знаю с чего начать. боюсь опять придти в больицу и сделают еще какую-нибудь операцию и отправят домой не решив проблемы. татьяна 30 лет.
Если правильно поняла, то проходимость маточных труб установлена. Есть ли овуляция (данные УЗИ во вторую фазу цикла о наличии желтого тела? уровень прогестерона во вторую фазу? толщина эндометрия во вторую фазу? Обследован ли половой партнер? Во время лапароскопии проводилась ли гистероскопия (осмотр полости матки), брали биопсию эндометрия? Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.