Консультации / Гинекология

Отёчность

Уважаемый доктор! Очень хочу понять или получить хотя бы подсказку. В последнее время я начала замечать, что дней за 10 до менструации я прибавляю 2-3 кг. Это очень заметно. Раньше такого не было. Как это можно объяснить? И как с этим бороться?
Уважаемая респондентка, это может быть связано с задержкой жидкости накануне менструации. Постарайтесь контролировать свой аппетит и количество выпиваемой жидкости.