Консультации / Болезни сосудов

отечность стоп

Здравствуйте! Беспокоит отечность ног, особенно в вечернее время. Особенно отекает левая нога. Ноги сильно устают. и в ходячем, и в сидячем состоянии ноги болят. В чем причина? Спасибо.
Здравствуйте. Боли в ногах могут иметь разное происхождение: болезни позвоночника, суставов, хроническая венозная недостаточность и др. Учитывая, что присутствует отек, более вероятно их венозное происхождение. Вместе с тем, не видя вас и ваших ног, не зная вашего образа жизни, не имея данных элементарного ультразвукового обследования, нельзя говорить ни о чем конкретном. Вам показано ультразвукое обследование с консультацией флеболога. Всего вам доброго.