Консультации / Офтальмология

Лечение гиперметропии у детей дошкольного возраста

Здравствуйте!Побывали с сыном(5 лет)на очередном осмотре у окулиста.Нам сказано,что зрение хорошее для его возраста,но ставится диагноз гиперметропия 1 ст,объективный статус viz=0,8/0,8. Глаза 2,0-2,5.Движение глаз в полном объёме ,кос=0.Лечение :зрительный режим.Следующий приём(врач долго сомневалась через год или полгода) назначен через полгода.Если такое зрение сохранится,то будут назначены очки,с прошлого года ничего не изменилось,так и осталось. Насколько данный диагноз опасен,поддаётся ли лечению?Возможна ли коррекция без очков?Если очки нужны,не будет ли через год,полгода поздно,ведь через 2 года в школу? Спасибо.
Здравствуйте! При гиперметропии рекомендуем проводить курсы лечения, направленные на повышение остроты зрения. Вопрос с очками можно решить только после обследования.
В чём заключается лечение:медикаментозное,лечебная гимнастика?
Здравствуйте, в лечебный курс входят различные процедуры, их набор определяется после обследования ребенка.