Консультации / Логопедия

Буква Р

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,может ли картавость передаваться по наследству?Дело в том,что до 5 лет моя дочь не говорила буквур.Занимались с логопедом постоянно.В итоге она начала ее говорить,но картавя,как мой муж.И занимались до 7 лет,потом перестали,т.К.Исправления картавости не было..Успокоили себя что это наследственное.В принципе,ничего такого страшного в этом не вижу.Просто при слиянии твердых звуков картавость очень хорошо слышится.Бывает,дети начинают смеяться над дочей,передразнивать-неприятно ,обидно за дочуру))она не комплексует,но все же.Может,стоить подолжить занятия?Каково ваше мнение по этому вопросу?
Здравствуйте.Предрасположенность может быть...зря закончили занятия.Исправить можно...но юудет еще сложней...я взрослым дядям и тетям исправляю,и у ребенка можно