АКДС

анонимно, женщина, 32 года
Можно перед прививкой инфанрикс давать фенистил,хуже не будет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! фенистил или любое другое противоаллергическое средство назначается за три дня до прививки, в день вакцинации и ьри дня спустя. Это является профилактикой аллергических реакций на введение вакцины. так же многие педиатры рекомендуют использовать противовирусные препараты с профилактической целью, например, гель Виферон -- это необходимо для того, чтобы защитить ребенка от ОРВИ (как известно, после вакцинации иммунитет временно снижается, что может служить благодатной почвой для инфекций) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Как давать?Спасибо.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! про противоаллегрическое я написала--за три дня до, в день прививки и спустя три дня после. С противовирусными можно неделю до и неделю после прививки, то есть 2 недели в общей сложности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся