Консультации / Педиатрия

АКДС

Можно перед прививкой инфанрикс давать фенистил,хуже не будет?
Здравствуйте! фенистил или любое другое противоаллергическое средство назначается за три дня до прививки, в день вакцинации и ьри дня спустя. Это является профилактикой аллергических реакций на введение вакцины. так же многие педиатры рекомендуют использовать противовирусные препараты с профилактической целью, например, гель Виферон -- это необходимо для того, чтобы защитить ребенка от ОРВИ (как известно, после вакцинации иммунитет временно снижается, что может служить благодатной почвой для инфекций) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Как давать?Спасибо.
Здравствуйте! про противоаллегрическое я написала--за три дня до, в день прививки и спустя три дня после. С противовирусными можно неделю до и неделю после прививки, то есть 2 недели в общей сложности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся