Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок в 8 месяцев проглотить

Подозреваю что ребенок 8 месяцев проглотил золотое кольцо,но оно 21 размера, это по таблице обхват пальца 65 мм реально ли почти 1 см в диаметре проглотить 8 месячному ребенку и не поперхнуться?
Здравствуйте, нужно обязательно сделать рентгенограмму, чтобы понимать, есть ли инородное тело в организме ребенка.