Ребенку 10 месяцев проглотил кусочек от резиновой игрушки(размером примерно 1см на 0.5 см) Трое суток ждали выхода естественным путем, но найти ничего не получилось!При этом ребенок чувствует себя хорошо и ведет себя как обычно. Переживаем,потому что никто не видел съел ли он его или нет, но у игрушки не хватает детали, а в комнате эту часть не нашли,поэтому предполагаем что скорее всего проглотил! Что делать?? И возможно такое что этот кусочек остался в организме или такого не может быть? Заранее спасибо!
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Если инородное тело попало в желудочно-кишечный тракт, то обычно все происходит естественным путем в течение 4-6 дней.