Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста! ребенок проглотил кусочек резины от игрушки? Что делать?

Ребенку 10 месяцев проглотил кусочек от резиновой игрушки(размером примерно 1см на 0.5 см) Трое суток ждали выхода естественным путем, но найти ничего не получилось!При этом ребенок чувствует себя хорошо и ведет себя как обычно. Переживаем,потому что никто не видел съел ли он его или нет, но у игрушки не хватает детали, а в комнате эту часть не нашли,поэтому предполагаем что скорее всего проглотил! Что делать?? И возможно такое что этот кусочек остался в организме или такого не может быть? Заранее спасибо!
Если инородное тело попало в желудочно-кишечный тракт, то обычно все происходит естественным путем в течение 4-6 дней.