Консультации / Пульмонология

СДАВЛЕННОСТЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР. УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, ПРИ ЭТОМ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ. ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД ПРОИЗОШЕЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ: У МЕНЯ БЫЛ КАШЕЛЬ И Я НА НОЧЬ, ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ, ПРИНЯЛА ТАБЛЕТКУ "ПЕКТУСИН" ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ. ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ Я УСНУЛА. А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОСНУЛАСЬ ОТ УДУШЬЯ, БОЛИ В ГОРТАНИ И ОБЛАСТИ ГРУДИ ( НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ Я ЕЕ ВДОХНУЛА ИЛИ ПРОСТО ПРОГЛОТИЛА). Я ВЫПИЛА ВОДЫ И СПУСТЯ ПАРУ ЧАСОВ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ ПРОШЛИ. А ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЧАЛИСЬ ОЩУЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ Я ОПИСАЛА ВЫШЕ. МОЖЕТ ЛИ ЭТОТ СЛУЧАЙ БЫТЬ СВЯЗАН С МОИМИ "ПРИСТУПАМИ"?
Доброго дня! Все ощущения субъективны, на то они и ощущения. Эта ситуация требует четкого объяснения причин этих жалоб. Вам необходима спирометрия, консультация пульмонолога и ЛОР врача.