Консультации / Пациент и здравоохранение

Соседи

Добрый день! Проблема заключается в том что у моей бабушки было 2 инсульта , она не ходит , лежит уже 7 лет , очень беспокойная постоянно кричит, зовет.(День,ночь) не помнит что ела 15 мин назад. Из-за криков начали жаловаться соседи .Что мы плохо ухаживаем за ней. У нас безвыходная ситуация я не знаю как быть . Что можете посоветовать в данной ситуации, с соседями разговаривать бесполезно.Или как себя вести с ними? Спасибо!
Здравствуйте. С юридической точки зрения, есть "режим тишины", который устанавливается региональным законодательством и обычно составляет время до 7 утра и после 9 часов вечера, когда соседи могут жаловаться на шум и требовать его прекращения. В остальное время, строго говоря, собственник или жилец квартиры может делать все что угодно. С другой стороны, по человечески понять ваших соседей можно, но посоветовать здесь можно только одно - договариваться. Ведь от болезни никто не застрахован. Думаю, стоит и поговорить с лечащим врачом бабушки - вероятно, есть способы коррекции лечения, чтобы снять беспокойство и тревогу, заставляющие вашу бабушку кричать. А может быть, её беспокоят боли, о которых она не может сказать? В общем, с врачом нужно говорить обязательно.