Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез у соседей

Здравствуйте! У моих соседей через стенку обнаружили туберкулез. Причем у двух из них фиброзно-кавернозный в фазе распада МБТ+. Они были отправлены на принудительное лечение. Следует ли нам как соседям волноваться и предпринимать какие-то меры. У меня маленький ребенок.
Да опасность существует. Надо обследоваться и если контакт был то возможно Вам назначат лечение профилактическое.