Консультации / Офтальмология

Зрение 5 у ребенка 2 лет

Здравствуйте! Были у окулиста 1.5 Месяца назад с жалобой на то что ребенок все под носом рассматривает и глазки иногда неровно ставит. Врач заверил, что все хорошо. Но она куда то торопилась и я решила придти повторно через 2 недели, она посмотрела и сказала что у него +0.5 И глазки из за широкой переносици так выглядят, но стоят ровно. Неделю назад были у нее снова при прохождении комиссии на сад. Она посмотрела и поставила диагноз +5 на оба глаза и косоглазие! Я в шоке! Он же должен тогда под носом игрушек не видеть и вблизи плохо ориентироваться. А он активный и развитый ребенок. Она выписала очки на +3! Я пошла за очками, но там мне сказали, что она должна была обязательно капать глазки перед осмотром, а она этого точно не делала! Подскажите как правильно поступить?! Как себя должен вести ребенок со зрением +5 на оба глаза?!
Добрый день! Вашего ребенка нужно правильно обследовать и начинать лечить, чтобы избавить от косоглазия. Будем рады помочь!