Консультации / Андрология

Лейкоциты

Добрый день! Такая проблема. Мне 26 лет, планирую беременность, на протяжении вот уже 4х месяцев наблюдается повышенное количество лейкоцитов в мазке (отделяемое шейки матки), и это не смотря на постоянное лечение (свечи, таблетки и т.П.), Все препараты назначаются врачами. Мой гинеколог предложил проверить супруга на количество лейкоцитов, я ей объяснила, что 2 месяца назад он сдавал спермограмму и она была хорошей, на что она ответила – пусть все равно идет. Подскажите, есть ли в этом смысл? Ведь спермограмма говорит о многих показателях, в том числе о количестве лейкоцитов. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал провести посев впермы на флору, мазок на инфекции передающиеся половым путем, секрет простаты- микроскопия.