Консультации / Отоларингология

Проконсультируйте пожалуйста по проблеме среднего уха

Мои уши повреждены с раннего детства-проколоты перепонки. Воспаления среднего уха периодически возникали, лечились быстро и без последствий. Давно не было воспалений, лет десять, не меньше. Но пару месяцев назад появился знакомый гул в одном ухе, предвестник воспалительного процесса, как будто вода попала. ЛОР назначил электрофорез на ухо, капли в нос. Курс лечения ничего не дал. гул в ухе не проходит, но и воспаление не развивается, никаких выделений из уха нет, нос сухой. Меня беспокоит неопределённость, может ли это быть опухоль не связанная с лор заболеваниями, как её диагностировать?
Думаю, никакой опухоли у Вас нет. Хронические рубцовые средние отиты вполне могут вызывать дискомфорт в ухе и шум. Беспокоиться по этому поводу не стоит!