Консультации / Кардиология

Срок службы ЭКС

Здравствуйте доктор! У меня полная av-блокада 3 степени, в 2005 установлен(замена) экс axios sr в режиме vvi с чсс 70.Регулярно, раз в полгода прохожу проверку-контроль работы экс.В мае 2014 г-при проверке определено,что срок службы экс составляет еще 1 год 3 месяца.Через полгода ( ноябрь 2014)-10 месяцев.В июне этого года на очередном обследовании определили,что заряда батареи экс хватит еще на 1 год 4 месяца.Как такое возможно,что за год работы экс в постоянном режиме заряд батареи не только не уменьшился,но и еще увеличился?Может ли так экономится заряд батареи при изменении настроек экс?Его можно продлить? После этой последней консультации мне рекомендована явка через полгода на проверку.Я полностью зависима от экс и соответственно срок службы экс меня очень волнует,дабы не пропустить время его замены.Спасибо.
не чего страшного за полгода не случится! проверете и будет видно!