Консультации / Урология

Спермограмма

Сдал сперму на анализ. Результат: быстрые подвижные 0, медленные прогрессивные 16%, не прогрессивно подвижные 12%, неподвижные 72%, морфология 2%, агглютинация +. Сперма была доставлена в течении получаса из дома (зимой) в машине. Могла ли пониженная температура так повлиять на результат. Есть ли смысл повторной спермограммы.
Вам надо обязательно повторить анализ спермограммы, но забор материала сделать в спецкомнате в самой лаборатории для максимальной объективности.