Консультации / Офтальмология

Зондирование слезного канала

Малышу 4 месяца. Правый глазик постоянно гноился. Промывали р-ом фруцилина. В последний раз, врач отправил в клинику на зондирование слезного канала. Вчера сделали процедуру, к вечеру, вокруг глаза появился красный синячок, глаз припух. После ночи появились нагноения. Нам сказали промывать отваром ромашки и капать сигницефом 4 раза в день по 2 капли 5-7 дней. От ромашки стало еще хуже. Посоветуйте, чем убирать нагноения?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка, только на его основании можно будет дать рекомендации. Будем рады помочь!