Консультации / Педиатрия

Ребенок какает со слизью

Здравствуйте! Недавно мы лежали в инфекционном отделении с ребенком (3.2), Поступили со рвотой, температурой и кровью в кале. Крови было много. Лечили нас стопдиаром, мезимом, анафероном, сметкой. Все прошло, но стул до сих пор не устанавливается, не такой как был раньше. Какает по разному, когда 2 раза, а когда 4-5 раз, понемногуесть примесь слизи. Наш инфекционист прописал нам лактобактерин на 2 недели и диету. И сказал, что постепенно все восстановится. Так ли это? Или есть повод для беспокойства?
Здравствуйте! да, для того что бы все восстановилось необходимо время и строгая диета