Консультации / Педиатрия

Уже неделю какает со слизью

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев (родились на 33 неделе, по пдр 4мес). На гв со 2 недели жизни. Вес при рождении 1940, сейчас 6500. Почти неделю назад начался жидкий стул по 5-6 раз в день. При этом температуры нет, настроение хорошее, аппетит хороший, сон спокойный. Врач назначил смекту - пропили 2 дня, стул нормализовался (2 раза кашицей, но только на один день). На следующий день опять началось. Живот бурчит, тужится, пукает и какает жидко со слизью. Сейчас назначили: Энтерофурил 2,5 мл 3 рвс Смекта 1 пак 2 рвс Панкреатин 1/4 табл Рисовый отвар уутун Обильное питье С чем это связано? Ранее такого не наблюдалось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся