Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка 2 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! По совету врача дала ребенку пирантел, никакого лечения правильного нам не назначили, сейчас у нас сильнейшие запоры, долгое время ребенок отказывался от еды пил практически одну жидкость, пока я не начала искать причину в интернете, поскольку гастроэнтеролог сказала, что с лекарством от глистов это никак не связано, я нашла совершенно другие факты, что как раз неправильное применение лекарства оказало такой эффект... это возможно??? Просто страшные запоры,сейчас пьем дюфалак, но помогает очень плохо, помогите нам пожалуйста...
Добрый день! Не стоит беззаговорочно верить интернету, там много недоказанной и надуманной информации. Ваш врач прав: пирантел не может вызвать запоры, у него совершенно другой принцип действия. Скорее всего, запор связван с элементарным обезвоживанием. Поите ребенка обычной водичкой между кормлениями - она нужна для сокращения кишечника, исклюбчите сладкие напитки, ежедневно давайте первые блюда, фрукты. И животик заработает правильно) Здоровья Вам!
Спасибо Вам огромное:-)