Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Меня зовут наталья! Год не могу забеременеть с мужем, сдали спермограмму и с ней пошли на консультацию в клинику по оплодотворению( мы живем за границей) по результатам нам сказали " лучше надо стараться". Обследований ни каких не назначили. Что нам по итогу лучше делать? Или какое нам лучше пройти обследование самостоятельно что бы со всеми результатами обратиться в другую клинику? Или всё же с такими анализами еще есть надежда? Результат анализа( перевод с испанского языка) кол.Материала-0,5мл цвет-прозр внешний вид- прозр вязкость-норм запах-норм разжижение-полная пересчет клеток в спермограмме: пересчет сперм. За 1мл-45 миллиона пересчет сперм. Во всем материале-22,50-млн пересчет не зрелых-1,4млн оценка подвижности: степень 0- не подвижные-73% степень1-подвижные-24% степень2-подвижные -3% степень3-подвижные-0% морфологическая оценка: большая голова-0% маленькая-4% двойная-0% круглая-1% аморфная-11% аномалии в средней части-16% аномалии в хвосте-52% нормальные формы-16% мертвых спр.-72% Живых сперм.-28% Биохимия: лимонная кислота в семени-227мг/... Фруктоза в семени-221мг/... Цинк -27мг/... Рн-8,7 кристаллы-не наблюдаются явление агглюцинации-не набл. Лейкоциты на 1мл-4.0 Млн. Недавно пролечились от уреоплазмы( при первой спермограмме, до лечения уреоплазмы, лейкоцитов было 2,0 мл) подскажите и помогите что нам делать, здешним врачам я не доверяю!!!
Нужно воспаление пролечить. 4млн лейкоцитов - это очень много. Нужно дообследование для уточнения причины воспаления и опрдеделения тактики лечения.