Консультации / Педиатрия

Температура 37 2 у трехмесячного малыша

Добрый день! Подскажите, с чего может держаться температура 37,2-37,5 у малыша в 3 месяца. Началось у нас все с молочницы во рту, мы ее пролечили кондидом. Потом заметили, что у дочки начали болеть ушки, капали отипакс. Ребенок чувствует себя хорошо, не капризничает. А теперь еще и последний анализ пришел с повышенными лейкоцитами 6,8 + бактерии. Подскажите, как это все пролечить общим курсом. P.S. Температура держится уже 6 дней
Честно говоря, у меня вызывает сомнение диагноз кандидоза - точно так же выглядят выпадения фибрина на миндалинах при вирусной инфекции. Скорее всего сейчас у вас или все ещё продолжается вирусная инфекция (по вашему описанию) или уже присоединилась бактериальная инфекция. Все, что от вас требуется в данной ситуации - это сделать общий анализ крови у ребёнка и показаться с его результатами опытному врачу-педиатру.