Консультации / Педиатрия

У трехмесячного ребенка на ив краснеют щечки

Трехмесячный малыш на ив. Неделю назад стали краснеть и иногда покрываться корочкой щечки. Плюс к этому кал стал как пластилин и темно зеленого цвета. Ел смесь "нестажен" . Перешли на смесь "малютка". Кал изменил цвет на желтый. Покраснения на лице то практически проходят сами по себе, то вновь появляются. Что это может быть?
Добрый день! И нестожен, и малютка - это тяжелые смеси, и видно, что у ребенка они перевариваются тяжело и вызывают аллергию. Зеленый стул говорит о развившемся дисбактериозе на фоне неподходящей смеси, а краснота - это аллергическая реакция. менять смесь нужно было на гипоаллергенную (нутрилон ГА, фрисо ГА), а не на малютку, она еще тяжелее. Здоровья Вам!