Консультации / Стоматология

Нагноение и температура после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! 4 Дня назад вырвали зуб мудрости, удаление прошло без проблем, ватку держала полчаса, как сказал стоматолог-хирург. Врач сказал ничем не промывать, не полоскать. Гигиену рта поддерживала как обычно. Постепенно спала припухлость, боль прошла, края ранки стягиваются, но сегодня за глянула в лунку, а там явно гной, плюс место неудобное, в лунку попадает пища, как не старайся не жевать этой стороной. Температура небольшая, около 37,5. Подскажите, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или это все нормальны процесс, ведь десна не болит, и дырка сверху зарастает. К хирургу, удалявшему зуб пойти не могу, нахожусь в москве, а тут посещение стоматолога сильно бьет по карману. И еще подскажите, стоит ли промять, например хлоргексилином? Залить и подержать немного, а потом сплюнуть? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Если есть воспаление- самостоятельно промыть вы не сможете.