Консультации / Стоматология

Беспокоит лунка после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, неделю назад удалили зуб мудрости снизу справа, удаление было не сложное, ничего не резали как я поняла, ввели анастезию и просто "выкорчевали" его, на 2-3 день сгусток не мог нормально сформироваться, кровь оттуда не много вытекала, вчера я заметила и почувствовала сыормировавшийся сгусток, но после приёма пищи он случайно выпал, сейчас там нет крови и все выглядит, по моему мнению не плохо, но в течение дня чувствую ноющую боль, запаха неприятного нет, просто ноет, ночью прекращается, пока кушаю тоже нет такой боли, пока обратиться к врачу возможности нет из-за праздников, мне посоветовали люди, которые уже вырывали, мирамистин промывать аккуратно после еды и класть метрогил лента, можно ли вообще это делать пока не обращусь к врачу или нет? И стоит ли сильно беспокоиться?
Здравствуйте. Полоскания и гель помогут антисептической обработке верхних слоев лунки. Если все же будет сохранятся боль, то лучше обратиться к стоматологу. Отсутствие сформированного кровяного сгустка в лунке. Это приводит к тому, что остатки пищи попадают в костную рану и создают хорошие условия для существования патогенных микробов. Кровяной сгусток не только является отличным механическим препятствием для проникновения инфекции к костной ткани, но и является идеальной матрицей для нормальных процессов заживления челюстной кости.
Спасибо за ответ, да боль сохраняется, жду уже, когда откроется запись к врачу, я обрабатываю после каждого приёма пищи, стараюсь аккуратно и как можно тчательней обработать, лунка большая, нагноений не видно, отека нет, просто вот болит и все. снимаю боль обезбаливающим. У меня всегда были проблемы именно с этим зубом мудрости даже когда порезали капюшон 2 раза, все долго заживало. Как долго это все может заживать?
До месяца, если нет защиты лунки