Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, мне удалили зуб мудрости нижний на следующий день щека начала болеть, лимфа узел увеличился и стал болеть, глотать стало больно, поехала в больницу лунку положили и положишли какое то вещество мятное, не знаю как называется(напоминает мох) сказали ни чего не вытаскивать само рассосется но сегодня часть этого лекарства вышла и остальное осталось в лунке, нужно ли его вытаскивать?? а если лунка затянется вместе с ним и может ли тогда начаться загноение?
Здравствуйте! Не переживайте, это лекарство Альвожиль для лечения воспаления лунки после удаления. Ничего доставать не надо, нагноения не произойдёт, если лунка затянется с ним. Просто через неделю запишитесь на плановый осмотр к врачу, даже если ничего не будет беспокоить. Если появится сильная боль, температура, тогда раньше. Будьте здоровы!