Консультации / Стоматология

Отёк десны после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, с момента удаления нижнего зуба мудрости прошло ровно 3 недели, было нагноение, разрезали щеку, чтоб прочистить, пила антибиотики, противоотечные и противовоспалительные. С того момента, как убрали дренаж (2 недели назад) отёк с щеки спал, осталась лишь припухлость (твёрдая) десны и на щеке и ощущение ваты за щекой, которое не проходит, но и хуже не становится. На щеке видны прожилки, видимо где вычищали гной - они и выпуклые твёрдые. Не болит, даже когда касаюсь. Приходила к врачу, ставил 2 раза тампоны с левомеколью, на вопросы не отвечает, лишь говорит, что будет хуже - приходите. И после левомеколи стало ни лучше, ни хуже. 2х врачей с этим зубом сменила, на мои вопросы ответ один - полощите ромашкой и хлоргексидином. Подскажите, такая ситуация с щекой нормальная или все-же стоит бить в колокола и идти ещё к 3ему врачу? Что можно предпринять в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. По Вашему описанию трудно представить клиническую картину, нужен полноценный осмотр. Вероятно, что "твёрдая припухлость десны" обусловлена рубцом слизистой оболочки после первичного заживления и после разреза. Следите за динамикой процесса. При ухудшении самочувствия не затягивайте с осмотром у своего лечащего врача. Но если Вы сомневаетесь в компетентности 2х врачей, то конечно Вы можете пройти осмотр у еще одного специалиста ради личного спокойствия.