Консультации / Стоматология

Мешает кость после удаления зуба мудрости

5 Дней назад удалили нижнюю восьмерку, удалили быстро, за несколько секунд. Проблема в том, что на десне на уровне удаленного зуба появился сбоку выступ, который мне очень мешает (и, как мне кажется, царапает язык). Была у двух врачей, сказали, что это край лунки, его не надо трогать, со временем встанет на место. Только обозначили это время - несколько месяцев. А мне этот выступ причиняет сильный дискомфорт. Скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя ничего сделать?
Почему нельзя? Мы стачиваем, безпроблемная процедура.
Консультация врача стоматолога на тему «Мешает кость после удаления зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.