Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку два года, сделали прививку Превенар, после этого заболели. Появились сопли и в последнее время стала кашлять когда спит. когда ходит кашель редко и не такой сильный. а в лежачем положении прям захлебывается. Врач сказал легкие чистые, но боюсь может пропустить... Температуры нет и не было. ребенок активный и веселый. или кашель может быть от насморка?
Добрый день! Кашель может быть и от насморка, а может развивать воспаление слизистой трахеи. Но если врач не увидела местных симптомов заболевания, то можно продолжать симптоматическое лечение, наблюдать и потихоньку восстанавливаться. Не болейте!