Консультации / Неврология

Лечение сотрясения мозга

Добрый день. Дочь (1 г. 10 М.) 7 Июня ударилась головой о бетонную дорожку, споткнулась на бегу и с размаха упала лбом. Сознание не теряла, поплакала и успокоилась, вела себя как обычно, играла со старшим братом. К 4 утра открылась рвота. В 8 на скорой уехали в больницу смп, где сделали снимки, на снимках ничего не показано, все по возрасту (по словам врача). Даже на лбу снаружи шишки нет. А рвота была и продолжалась до тех пор, пока по назначению врача дочери не дали противорвотное. Диагноз сотрясение не поставили, так как в больнице нет своего невролога и через сутки я попросила выписать нас на амбулаторное лечение и пошла к неврологу в детскую поликлинику. Она назначила покой, глицин и пантогам. Этого достаточно? Дело в том, что врач в поликлинике отнеслась к нам равнодушно и не особо тщательно, на мой взгляд, осмотрела ребенка, потому что у нее в очереди еще сотня детишек стояла, а врачи из платных кабинетов отказываются осматривать ребенка после травмы
Добрый день. Вы описываете симптомы сотрясения головного мозга. Лекарств явно не достаточно. Порекомендовать ничего не могу, поскольку не вижу ребенка. Повторно обращайтесь к детскому неврологу. Травмы в таком возрасте опасны своими отдаленными последствиями. С уважением, доктор Тараканов О. П.