Здравствуйте! Мне сорок лет. Вес 80 кг. Беременность по счёту восьмая. Роды 4ые. На сроке 12 и 1 день скринг показал вот такие результаты:
узи:
чсс 160
ктр 56
кость носа определяется
твп 1мм.
Биохимии. Материал:
св.Бета-суб. Хгч . 108,30Ме/л. / 3,132 Мом. Повышен пишут.
Рарр-а. 2,020 Ме/л. / 0, 940 Мом норма пишут.
Расчёт риском:
трис21. Баз 1:62, инд. 1:154 Зона риска
трис18. Баз 1:14, инд 1:2917
трис13. Баз 1:459. Инд. 1:9182
Послали к гинетику. Но попадут к нему не скоро. Праздники. Помагите пожалуйста разобраться. Волнуюсь все ли с моим ребеночком хорошо. Спасибо.
Да и ещё на момент скрининга была угроза прерывания. Может ли повлиять на анализы?
Отвечает Тактаров Владимир Германович
генетик, андролог, сексолог
Здравствуйте.
УЗ и биохимический скрининг даёт лишь самую общую информацию о развивающейся беременности и служит только для того, чтобы лечащий врач-акушер обратил особое внимание на беременных с выявленными отклонениями. Так что никакого точного диагноза по Вашим результатам поставить нельзя. Кстати, именно угроза прерывания может вызывать изменения в показателях и в Вашем случае именно это является первоочерёдной проблемой. Вам необходимо наблюдаться и проходить лечение у своего врача акушера-гинеколога, а к генетику можно обратиться и попозже (несколько дней ничего не решат).