Консультации / Терапия

Приступы

Здравствуйте! Сейчас мне 25 ,на последнем курсе институте, когда было 22, недосып с волнением, привели меня к тому ,что при дикой головной боли онемели пальцы руки. Какой не помню, но помнб, что только одной. Сейчас мне 25 и я работаю за компьютером, в жизни присутствует все тот же недосып, работа по 9 часов в день за 2014 год такое же состояние как в 22 повторилось 3 или 4 раза. Один из которых был таким сильным, что думала взорвется голова. Была несвязная речь. В другой раз сомлела верхняя левая часть тела, особенно голова, вплоть до неба и языка. Все время немеет только левая часть. Что это может быть? Написала сейчас потому, что опять 3й день не проходит голова после того как надышалась дыма на работе от машин и производства мебельного. Я работаю архитектором. Кстати, прошлые разы так и начинались.. После запаха дикая головная боль, которая, не проходя, переходила в онемение. Боюсь, что такое скоро опять повторится. Что это может быть? Что нужно проверять: голову или это сердце такое может давать?Спасибо
Здравствуйте! Такие состояния, тем более если они усиливаются с каждым разом, требуют консультации невролога и как можно скорее. Необходимо исключить органическую патологию головного мозга, сделать МРТ головы, ЭЭГ, допплер. Не обязательно это что-то серьезное, возможно просто форма мигрени, но обследование пройти надо. Также в Москве есть центр лечения головной боли, в крайнем случае можно обратиться туда. Будьте здоровы!