Консультации / Кардиология
ЭКГ
Антон владимирович , добрый день ! Проходила лечение в дневном стационаре (наблюдал невролог) на предмет повышенного внутричерепного давления..Также ставится диагноз - всд с паническими атаками ..На исследованиях головного мозга (ткдс ,эхо эг, ээг ), если очень в общем - снижение скорости кровотока .В процессе лечения было сделано экг , по результатам которого невролог сказал не очень мне понятное заключение - "все хорошо, это блокады" . Заключение экг следующее: ритм синусовый с чсс 71 уд мин . Горизонтальное положение . Нарушение внутрижелудочковой проводимости .Умеренные изменения миокарда нижней стенки лж . При этом беспокоят частые сердцебиения , уже довольно давно, порядка 4 лет (после тяжелой беременности (постоянное давление ) и родов в 33 недели - тяжелый гестоз, преклампсия). Вес 90 кг (был 120, за пол года минус 30 кг, сброс продолжаю ) , рост 166. Беспокоит отдышка . Головокружение не сильное. Стоит ли обратиться к специалисту кардиологу с такими показателями и анамнезом? Невролог провела сосудистую терапию (церебролизин, магнезия, трентал и пр) , а также говорит, что это нервы , назначены антидепрессанты. Ни коем образом не обсуждаю назначения врача , просто волнует "вопрос сердца" . Буду благодарна за ответ . Спаисбо . Лена

К вопросу приложено фото
ЭКГ можно расценивать как вариант нормы.