Консультации / Отоларингология

Припухлость на шее

Добрый день! 3 Дня назад на шее слева заметила припухлость небольшую. Под ней шарик размером с горошину. Без болей и покраснений. Так же появилась незначительная боль в горле и кашель. Общее состояние нормальное. Температуры нет. В размерах не изменяется. Лор сказал что это из-за простуды. Лечение- примочки димексидом. Мой вопрос: стоит ли обратиться к другим специалистом дополнительно? Через какое время должна пройти припухлость? Могу ли я заниматься спортом и посещать пляж?
Шарик может быть увеличенным лимфоузлом и пока не вылечите горло узел не пройдет. Орошайте горло спреем Мирамистин 3 раза в день, принимайте нурофен внутрь 3 раза в день. Не будет уходить узел, тогда делайте УЗИ шеи.