Консультации / Терапия

Припухлость на шее

Здравствуйте неделю назад обнаружила припухлость на шее справа!В этот период болело нёбо справа, был дискомфорт в горле справа,стреляло в ухо и затылок !На данный момент в шее дискомфорт ,чувство натянутости,также в шее сзади и небольшой дискомфорт в правом ухе! 18.01 ломило ногу и поясницу ,такое бывало и ранее,прошло само .Подскажите что это может быть !К какому врачу в первую очередь обращаться?Имеются такие заболевания как ВСД, остеохондроз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. обратитесь к терапевту и отоларингологу для консультации. Необходимо смотреть что за припухлость. с какими тканями связана. Возможно, что это увеличение лимфатического узла. Но, без осмотра этого сказать нельзя.