Консультации / Гинекология

инфекции

по результатам ИФА неоднократно ставили хламидиоз,последний:IgG-1:10,IgM-1:200.после ИФА здавала мазок на ПЦР,2 раза отрицательн.еще в мазке обнаружили стаффилокок,трихомонады,был поставлен диагноз сальпингофорит,эрозия шейки матки с кистами,УЗИ:за маткой свободная жидкость в небольшом колличестве,не исключают эндометриоз,долгое время держится температура37,0-37,4С,нарушения менс.цикла,боли внизу живота.Результаты УЗИ после трех курсов лечения сальпингофорита.Во время лечения тем-ра начала приходить в норму,после окончания лечения опять стала повышенная.Лечить ли хламидиоз?И как лечить все остальное?Очень надеюсь на Вашу помощь!Заранеее благодарю!
Здравствуйте. Хламидиоз лечить не нужно. Можно провести курса физиотерапии (назначает врач физиотерапевт).