Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Сыну 3 года 8 месяцев. Ребенок посещает детский сад. Воспитатели несколько раз сказали что ребенок кашляет в саду и сопельки прозрачные текут. Привожу ребенка домой-ни кашля, ни соплей. Сходили к педиатру. Доктор послушал и сказал что легкие чистые. Педиатр назначил парацетамол 0,2 г 2 раза в день, диазолин 50 мг 2 раза в день. Медсестра спросила есть ли живой уголок в группе (рыбки, попугаи, хомяки) - никого нет, только цветы комнатные и в саду и дома. Грешу на нерегулярную уборку в группе в дет.Саду, поскольку штанишки садовские всегда почти черные на коленках. Дома пыли нет - я сама аллергик, поэтому влажная уборка 2 раза в день. Насколько верно назначение педиатра? Откуда кашель? Может ли кашель и сопельки быть проявлением реакции на пыль в саду?
Здравствуйте! Не могу ответить. для того что бы говорить о правильности назначения надо понимать чего происходит. а не знать только 2 симптома. Но, парацетамол снижает температуру и больше ничего