Консультации / Терапия

Отеки стопы кистей и некоторых частей тела

Здравствуйте! У меня уже третий год проблемы со здоровьем. А именно иногда могут опухнуть стопы ног с покраснениями и зудом, иногда кисти рук чешется ладонь, после того как почешешь при прикосновении чувствуется жгучая боль, утром когда ноги с вечера опухли трудно вставать на стопу, как будто в мягкой ткани иголки, а кисти могут опухать не все некоторые пальчики иногда, иногда во внутренней стороне ладони в области запястья припухлость, иногда может опухнуть копчик с одной стороны бедра с уплотнением и теплотой кожи и жжением после почесывания. Я принимаю эутирокс по 0,75 каждый день, магний в6, когда сильный зуд могу уколоть тавегил, но хочу найти причину и саму болезнь, на реактивный фактор сдавала анализы - отр., На аллерген тоже отр., Антитела к днк тоже отр., Но при течении этих симптомов, по узи показаниям, была увеличена печень, селезенка. При первоначальном течении болезни был отек квинки, сильнейшие отеки стоп и рук как в верхней так и в нижней части. Помогите определить мою болезнь!!!!
Здравствуйте! Вряд ли смогу вам сильно помочь, проблема не для онлайн диагностики. Вам нужно обратиться к ревматологу в период обострения болезни. Если была увеличена печень и селезенка, анализы нужно сдавать по полной программе. Также смотреть компенсацию проблем с щитовидной железой, по поводу которых вы принимаете эутирокс.