Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте!Не получается забеременеть в течении 4 лет!Ставят бесплодие!Отсутствует одна труба(удалена из за внематочной беременности)вторая труба проходима(проверяла при лапароскопии)сделана каутеризация яичников!Овуляцию проверяла при помощи фоликулогенеза!Овуляция есть каждый цикл!Принимаю дюфастон!Муж сдал спермограмму,уролог утверждает,что в норме.Мой гинеколог наоборот,говорит,что с такой спермограммой,и одной трубой беременность не возможна!Хотела бы узнать ваше мнение по поводу этого? Результат спермограммы: спермограмма анализ эякулята: количество-5,2мл(норма 2 и более мл) ph 7,7(норма щелочная 7,2-8) цвет серый(норма белый,серов./Бел.) Вязкость 0,1см(норма 0,1-2 см) мутность мутный(норма мутный) морфологические иследования: нормальные спермотозоиды 34% патологические формы 66% -потология головки 40% патология шейки 10% -патология хвоста 9%-сочетанная патология 7% клетки сперматогенеза 4кл незрелые сперматозоиды 2 дегеративные формы 2 морфологические исследования кол-во спермат. 49*10 6/Мл общее кол-во в эякуляте 254,8*10 шестых активно-подвижных с поступательными движ(а) 37% малоподв.С поступ движен.(В) 10% подвижность а+в 47% другие виды движений 8% неподвижные спермот.(Д) 45 % лейкоциты 0-2-4 в п/з эритроциты (измененные) 10-15-25 в п/з макрофаги един.В препер. Лецитиновые зерна умерен. Прочее агрегация сперматозоидов на слизи-умеренная
Здравствуйте! С одной стороны, Показатели СГ укладываются в норму, с другой- 4 года не наступает беременность, Я бы приступил к ВРТ.