Консультации / Педиатрия

Аллергия

Татьяна Николаевна! Подскажите, у ребенка есть аллергия на шерсть животных, но когда он играет с бабушкиной кошкой, ничего нет, никаких проявлений. Какие анализы надо сдать, чтоб уточнить наличие аллергии, и может ли быть такое, что только на кошку или именно на эту кошку аллергии нет? Спасибо!
Здравствуйте! А как вы узнали, что у ребенка есть аллергия на шерсть животных? Конечно, можно сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, который подтвердит наличие аллергической реакции, можно так же сделать панель аллергенов на шерсть животных, в том числе и на шерсть кошки. По результатам проконсультируйтесь с аллергологом. Бабушкина кошка может быть особой породы, на шерсть которой аллергии у ребенка нет. Это тоже можно выяснить после анализов на консультации у специалиста. Удачи вам )