Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость у ребенка в 3 5 года

Добрый день, игорь эрикович! Проходили офтальмологическое исследование на аппарате, вот результат: vd=13,5 <r> sph +5.12 Cyl +1.50 Ax 83 <l> sph +5.25 Cyl +0.75 Ax 109 pd=55 врач ставит диагноз : дальнозоркость и прописывает подбор очков. Возможно ли перерасти это отклонение в зрении? Ребенку 3,5 года. Или без очков не обойтись? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, в Вашем случае очковая коррекция необходима. Но только очков не достаточно. Для повышения остроты зрения нужно проводить терапевтическое лечение. Если лечение проводить правильно и регулярно, ребенка можно будет избавить от очков. У нас такой опыт есть. Будем рады помочь!