Консультации / Терапия

Железо гемоглобин

Добрый день! Подскажите, нужно ли принимвть препарат железа и как долго? Железо 9.2 Мкм/л норма 9.0-32.2 Ожсс 47,7 норма 44-8-76 ферритин 22,4 нг/мл норма 5-148 всё в пределах нормы, но на нижних границах. Сдавала анализы, так как беспокоит апатия, сонливость, утомляемость без причины.. Истончение волос (но это скорее последствие четырехлетнего приема кок джес). Спасибо!
Здравствуйте! Железо меньше 8 и ферритин меньше 10 - признаки железодефицитной анемии. Также необходимо знать уровень гемоглобина. Он будет в норме при латентной анемии и понижен при явной железодефицитной анемии. Необходимо помнить, что анемии бывают разных видов и могут сочетаться друг с другом. Поэтому необходимо сдать клинический анализ крови включая гемоглобин и эритроциты.