Консультации / Терапия

Проблема с давлением

Добрый день, пару лет назад(16-17 лет) меня начало мучить повышенное давление, кровотечение из носа и частые солнечные удары. Обычно это было связано с большой физической нагрузкой и долгим временем на солнце(длительная работа в огороде, скажем). Врачи поставили диагноз - вегетососудистая дистония. Позднее симптомы облегчились, кровотечения стали реже (4-5 в месяц летом вместо того же количества в неделю). Этим летом я вынужден проходить практику в анапе - полтора месяца и боюсь, что возможные осложнения со здоровьем будут мне мешать. Подскажите, как можно оставаться максимально продуктивным эти полтора месяца на море.
Здравствуйте! Если есть выбор, езжайте на юг в начале осени, или по крайней мере в конце лета, когда не так жарко. Не находитесь на открытом солнце, но в тени. Всегда панамка на голове. Пить достаточное количество воды. Не употреблять алкоголь и не заниматься физической работой на солнце. Если надо поработать, делайте это в вечернее время. Если будет плохо, возвращайтесь домой.