Консультации / Хирургия

Трепанация

Здравствуйте,мне 28 лет,у меня была трепанация черепа30 апреля этого года,вначале удалили два осколка ,и кусок черепа 5 на 5 см.,В левой висчной части,это из за того что меня по голове ударили,вернее избили по голове.20 Мая этого месяца,поставили титановую пластину,вот у меня при первой операции шов сразу зажил,а после второй,вот никак вначале опухало,там выдавляли жидкость,вроде все прошло,а уже три дня или даже болтше выделяеться какая то жидкость на одном месте,где шов снимали и зондировали,вот в этом месте и накапливается жидкость,не очень много,можете сказать ,в чем причина,что это такое,пожалуйста помогите советом,так как в этой больнице где я лежу нет врачей,которые думают о пациентах,а тот врач который мне операции делал в командировке,и ещё,над левой бровью порез был,сейчас место зажило ,остался маленький шрам,но левая бровь у меня не поднимается,в чем может быть причина,и как это вылечить,пожалуйста ,помогите с этими проблемами,а то я очень переживая насчёт этого всего,заранее спасибо!
Здравствуйте, там где бровь не поднимается - Вам передали нерв - теперь пройдет не мало времени пока нерв восстановится. На счет пластины - следует смотреть нейрохирургам очно, через интернет Вам никак не помочь.