Консультации / Педиатрия

Воспалилась БЦЖ

Ребёнку 3 года место куда в роддоме делали вакцину бцж вспухла и покраснела.Ездили к дежурному врачу, сказала дать половинку супрастина, но становится только хуже( больше и краснее). Что делать? Как снять воспаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно попытаться бороться с воспалением мазью левомеколь, а если в течение нескольких дней эффекта не будет, то необходимо обратиться к хирургу, так как порой нужно вскрыть нагноение, чтобы предотвратить дальнейшее его распространение. С уважением, Екатерина Анатольевна