Консультации / Педиатрия

Прививка бцж

Добрый день!Моей дочери 3 месяца,на днях у нее отвалилась болячка от прививки бцж,и все бы ничего,но пошла кровь,это меня напугало.Сейчас все в порядке,ранка опять покрылась болячкой и вроде всё хорошо,не могли бы вы меня успокоить и сказать,все ли будет в порядке и можно ли делать прививки по графику,можно ли мыть ребенка?Спасибо.
Здравствуйте! скорее всего, ребенок задел болячку, вот она и отвалилась с травматизацией. Аккуратнее с ней далее, мойтесь, но промокайте это место, а еще лучше--избегайте попадания воды, закрывайте, иначе болячка будет размокать, что удлинит заживление прививки по графику делать можно, однако, перед этим обязательно посетите педиатра. если кожа вокруг болячки покраснеет, воспалится или болячка будет иметь неестественный вид, обязательно обратитесь к педиатру для очной консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное.