Консультации / Эндокринология

Вес растет нет месячных

Здравствуйте! Пол ж, возраст 23, рост 168см, вес 90кг. В детстве я всегда была худенькой. Менструальный цикл начался с 11 лет, сразу установился и был регулярным до 17 лет. Затем начались задержки по 1-3 месяца, начал увеличиваться вес, появился сильный аппетит. Вес стал 74кг. Волосы на голове начали седеть.Удалось похудеть до 60кг, цикл стал регулярным. Держала вес год. Затем набрала за 3 года до 100кг. Появились растяжки на животе, бедрах, ногах, ягодицах, боках. Задержки стали всё дольше по 3-6 месяцев не было месячных. На голове 30-40% седых волос (постоянно закрашиваю седые) . Плюс к этому волосы сильно выпадают.На данный момент задержка 9 месяцев. По узи мультифоликулярные, увеличенные яичники. Вес 90кг. Кожа лица и головы жирная, проблемная. Начали появляться усики над верхней губой, на руках волосы стали гуще, появились на животе и бедрах. Так же постоянно чувствую усталость, апатию, ничего не хочется делать. Раньше я была очень активной, бодрой. Какие анализы нужно сдать?! Очень хочется похудеть и восстановить менструальный цикл. Жду вашего ответа. Заранее спасибо!
ДОбрый день. Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу ОЧНО, в зависимости от результатов осмотра и будет определен объем необходимого обследования. Начните с определения свободного кортизола в суточной моче, подсчета калорийности питания и физической нагрузки.